Город
  1. Город
 10 марта 2023, 16:28  

​В Перми продолжается расселение жителей дома под угрозой разрушения по ул. Куйбышева

​В Перми продолжается расселение жителей дома под угрозой разрушения по ул. Куйбышева

С расселением аварийного дома по ул. Куйбышева, 143 в Перми возникли сложности. На данный момент в доме нерасселенными остались квартиры одной секции в подъезде.

Как объяснил глава Перми Алексей Дёмкин во время прямого эфира в «ВКонтакте», сложности связаны с тем, что «идут спекуляции со здоровьем ребенка». Мэр не стал конкретизировать ситуацию.

По словам Алексея Дёмкина, дом представляет опасность и для жителей, и для проходящих мимо горожан – сохраняется угроза обрушения здания. «После полного расселения дома постараемся снести его в самые короткие сроки», – отметил г-н Дёмкин.

С 1 марта в отношении здания администрация Перми ввела режим ЧС. Существует угроза внезапного обрушения несущих конструкций, поэтому принято решение срочно расселить всех жителей. Дом по ул. Куйбышева, 143 построен в 1957 году. В 2019 году его признали аварийным. Власти Перми по решению суда провели обследование дома. Жители объекта не согласились с решением и обратились в суд, разбирательства шли до 2021 года. По этой причине дом не попал в действующие программы расселения. Всего расселению из дома подлежат 359 человек.

Ранее сообщалось, что по поручению главы города отремонтируют помещения маневренного фонда по ул. Народовольческой, 42. В это здание переселили жителей дома по ул. Куйбышева, 143.


Фото: администрация Перми.

Все новости компаний