Происшествия
  1. Происшествия
 09 февраля 2023, 13:15  

​В Перми осудят организаторов незаконного игрового клуба

​В Перми осудят организаторов незаконного игрового клуба

Прокуратура Дзержинского района Перми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух мужчин и трех женщин. Они подозреваются в незаконной организации и проведении азартных игр (ч. 3 ст. 171.2 УК РФ), сообщили в пресс-службе краевой прокуратуре. За время работы игрового клуба обвиняемые получили доход в сумме не менее 26 млн рублей.

По версии следствия, с лета 2021 года посетителям предоставлялся доступ к азартным играм с использованием оборудования в арендуемом помещении в Дзержинском районе. Для обеспечения круглосуточного функционирования незаконного игорного клуба были привлечены жительницы Перми. Мужчины в рамках организации азартных игр извлекали доход, проводили инкассацию денежных средств, решали кадровые, финансовые и организационные вопросы. В сентябре 2022 года сотрудники правоохранительных органов пресекли незаконную деятельность. В квартирах подозреваемых прошли обыски. У одного из злоумышленников по месту жительства изъяли наркотики, а из игорного клуба – оборудование и деньги. Уголовное дело передано в Дзержинский районный суд для рассмотрения по существу.

С еще одним соучастником преступления заключено досудебное соглашение, а уголовное дело выделено в отдельное производство. В настоящее время прокуратура проводит следствие.

Все новости компаний