Город
  1. Город
 08 февраля 2023, 23:30  

​В Пермском государственном университете появились два новых проректора

​В Пермском государственном университете появились два новых проректора

Исполняющий обязанности ректора Пермского государственного университета (ПГНИУ) Игорь Германов представил деканам двух новых заместителей – проректора по кадровой политике и социальным вопросам Игоря Плотникова и проректора по молодежной политике и внеучебной работе Ольгу Мещерякову. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Игорь Плотников до начала работы в университете занимал должность заместителя гендиректора по управлению персоналом ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Ольга Мещерякова ранее занимала пост замдекана по внеучебной работе геологического факультета вуза. Она является кандидатом технических наук, доцентом кафедры динамической геологии и гидрогеологии, старшим научным сотрудником лаборатории геологии техногенных процессов Естественнонаучного института ПГНИУ.

Как пояснили в Пермском университете, обязанности проректора по учебной работе продолжит исполнять Елена Бабушкина. Должности проректоров по взаимодействию с органами власти и корпоративными структурами и по общим вопросам упразднены.

На минувшей неделе Business Class сообщал о том, что исполняющим обязанности ректора Пермского государственного университета назначен Игорь Германов. До этого он работал проректором по развитию персонала, социальной политике и внеучебной работе и возглавлял управление кадровой политики университета. Дмитрий Германов сменил на посту Дмитрия Красильникова, возглавлявшего вуз с 2020 года.
Все новости компаний