​Еще одна авиакомпания запускает новые рейсы из Перми в Махачкалу

​Еще одна авиакомпания запускает новые рейсы из Перми в Махачкалу

Авиакомпания Nordwind Airlines (ООО «Северный ветер») увеличивает полетную программу из Перми на Северный Кавказ. Она открывает прямые рейсы из краевой столицы в Махачкалу (Республика Дагестан). Стоимость билета начинается от 2,5 тыс. рублей. Первый вылет запланирован на 29 апреля. Частота полетов – два раза в неделю по средам и субботам. Время в пути составит 3 часа.

С 29 марта Nordwind увеличивает частоту выполнения рейсов из Перми во Владикавказ с одного до двух раз в неделю на самолетах Boeing 737 на 189 мест. Продолжительность полета составляет 3 часа 15 минут. По словам коммерческого директора компании Антона Маттиса, такое решение принято из-за того, что направление было востребовано среди пассажиров в 2022 году. На сегодняшний день по маршруту Пермь – Махачкала совершает перелеты авиакомпания «Азимут».

В 2022 году пассажиропоток авиакомпании Nordwind из международного аэропорта «Пермь» составил более 106 тыс. человек. В этом году его показатели должны увеличиться до 173,6 тыс. человек. Сейчас перевозчик осуществляет из Перми девять рейсов в неделю по семи направлениям. С весны 2023 года прибавится еще два – Махачкала и Минск, а частота полетов увеличится до 22.
Все новости компаний