Бизнес
  1. Бизнес
 02 февраля 2023, 12:10  

​«Пермская ярмарка» меняет бренд на PRO EXPO

​«Пермская ярмарка» меняет бренд на PRO EXPO

После ребрендинга «Пермская ярмарка» станет выставочным оператором PRO EXPO. Он позволит заниматься проектами без привязки к географии и реализовывать проекты в Екатеринбурге, Новосибирске, Санкт-Петербурге и других регионах. Юридическое название оператора остается прежним – ООО «Пермская ярмарка», а штаб-квартира будет находиться в Перми.

«Пермской ярмарки» больше нет. Собственниками площадки мы перестали быть еще в ноябре прошлого года, отказались от аренды. Тем самым мы перестали быть местом», – сказал на пресс-конференции Сергей Климов, генеральный директор и один из основателей «Пермской ярмарки».

Здание по шоссе Космонавтов, 59 в 2022 году выкупила PERM EXPO, учредителем которой является Корпорация развития Пермского края. Г-н Климов отметил, что PRO EXPO избавилось от коммунальных платежей и арендной платы, теперь будет заниматься проектами без привязки к географии.

«У нас нет конфликта с PERM EXPO, а есть правила сотрудничества, которые мы пытаемся выработать сейчас», – добавил он.

При этом PRO EXPO больше не будет работать с выставками «Охотник и рыболов», «Ярмарка недвижимости», «Умный ребенок» и некоторыми другими. Сейчас команда обсуждает возможность проведения выставки «Антикварный салон». Для этого рассматривается площадка Завода им. Шпагина. Всего в 2023 году PRO EXPO проведет 14 выставок.

ООО «Пермь ЭКСПО» зарегистрировано в Перми 5 апреля 2022 года. Уставной капитал – 747,4 млн рублей. Единственный владелец и управляющая компания новой организации – АО «Корпорация развития Пермского края». На КРПК в лице генерального директора Алексея Буракова возложены функции единоличного исполнительного органа общества.
Все новости компаний