В Перми могут открыть новый автобусный маршрут до Левшино

В Перми могут открыть новый автобусный маршрут до Левшино

В документе планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам в Перми упоминается возможность открытия нового маршрута, связывающего микрорайон Левшино с центром города.

«На данном этапе мы наметили возможное направление для дальнейшего движения – это еще не решение об установлении маршрута. Сейчас планируем запустить экспресс-маршрут № 1т до Гайвы и Заозерья. Если этот формат себя оправдает, то следующим шагом может стать ее развитие в левобережной части Орджоникидзевского района», – рассказал Business Class начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин.

Маршрут № 1т будет работать по нерегулируемому тарифу. Ожидается, что время в пути от Заозерья до центра города составит около 40 минут.

Не пропустите:В Перми изменится расписание движения семи автобусных маршрутов и одного трамвайного31 января 2023, 18:57

Кроме того, в списке автобусных направлений, открытие которых есть в плане на 2023 год, но без конкретики, – маршрут между Индустриальным районом и центром. Он станет нужен в период реконструкции улицы Карпинского на участке от улицы Мира до шоссе Космонавтов, чтобы компенсировать отсутствие трамвайного движения.

Все новости компаний