Политика
  1. Политика
 31 января 2023, 19:43  

Дмитрий Махонин сделал замечание главе Кизела за допущенный транспортный коллапс

Дмитрий Махонин сделал замечание главе Кизела за допущенный транспортный коллапс

Сегодня на заседании Совета глав муниципальных образований Пермского края губернатор Дмитрий Махонин сделал замечание главе Кизеловского городского округа Андрею Родыгину.

В начале января кизеловцы на несколько дней остались без муниципального общественного транспорта из-за несвоевременного заключения нового контракта с перевозчиком. Проблему тогда оперативно решили, но для этого пришлось подключаться краевым властям и надзорным органам.

«Хочу обратить ваше внимание на плановость работы с подрядными организациями. Ситуации, когда от недоработок чиновников страдают жители, недопустимы», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Он попросил глав муниципалитетов проанализировать окупаемость и экономику контрактов. «Бизнес не всегда может быть социально ответственным, а где-то уже просто не может работать по убыточным контрактам», – отметил губернатор. Он добавил, что выявлять подобные риски нужно своевременно и выразил готовность подключаться к решению проблем.

«Главе Кизела Андрею Родыгину необходимо пересмотреть подход к делу и навести порядок среди своих подчиненных. На этот раз ограничимся замечанием, но при повторении подобных ситуаций выводы будут более жесткие», – предупредил глава региона.
Все новости компаний