Политика
  1. Политика
 24 января 2023, 18:04  

​Депутат Пермской гордумы выступил за усиление цензуры в работе с молодежью

​Депутат Пермской гордумы выступил за усиление цензуры в работе с молодежью

На заседании Пермской городской Думы при обсуждении работы с молодежью депутаты затронули тему патриотического воспитания. По мнению депутата Владимира Плотникова, необходимо внимательнее следить за процессом воспитания юного поколения.

«В свое время мы упустили воспитание и идеологию. Сейчас для проведения каких-то мероприятий и даже назначения руководителей нужна цензура. Я имею в виду, что в процесс воспитания молодежи могут просочиться «навальнисты» (штабы Алексея Навального признаны судом экстремистской организацией и ликвидированы) и будут нашим детям рассказывать, что «Дом-2» – это хорошо, что Моргенштерн (признан в России иностранным агентом) – тоже очень хорошо. Поэтому нужны люди, которые бы нормальную идеологию детям объясняли, у которых голова заточена на патриотизм и любовь к Родине, не смотрели бы «за забор», на Запад, как там живут европейцы. Спецоперация нам все показала, куда мы шли и чего добились. Цензура нам очень нужна», – отметил народный избранник.

Не пропустите:​Первая организованная группа переселенцев с Украины, ЛНР и ДНР прибыла в Пермский край24 января 2023, 13:37

По словам заместителя главы администрации Перми Алексея Грибанова, в этом направлении многое делается. В качестве примера он привел стендап-выступление: «У нас есть такие стендаперы, они пользуются большой популярностью, выступают в ДК им. Солдатова. Честно говоря, неприятно, что молодежь воспринимает все то, что говорят со сцены. Мы с директором ДК договорились, что больше стендаперов в муниципальном ДК не будет».

Глава Перми Алексей Дёмкин уточнил, что речь идет не о всех stendup-актерах, а об одном выступающем. «Мы передали информацию в администрацию Президента РФ с просьбой этого артиста больше не выпускать на сцену, по крайней мере, в Перми. То, что он произнес со сцены, воспринималось не очень хорошо и среди думающей молодежи, и среди людей старшего поколения. Глупости вызывали дикий хохот, но для человека, воспитанного в хороших традициях, я считаю, это было сложно назвать юмором», – высказал мнение мэр.

Владимир Плотников также отметил, что нужно уделить особое внимание развитию в городе общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых», а также усилить роль религии.

Депутат Владимир Молоковских отметил, что интересы современной молодежи и старшего поколения отличаются. «Мне кажется, не надо запихивать молодых людей в рамки, нужно дать им возможность развития и предоставить варианты интересной и оплачиваемой работы».

Все новости компаний