Бизнес
  1. Бизнес
 17 января 2023, 17:16  

​Кассационный суд отказал бассейну «БМ» в требованиях к арбитражным управляющим

​Кассационный суд отказал бассейну «БМ» в требованиях к арбитражным управляющим

Арбитражный суд Уральского округа отказал в удовлетворении кассационных жалоб ООО «БМ», управляющего одноименным бассейном.

Не пропустите:​Губернатор поручил решить проблему низких температур в Музее-диораме в Перми17 января 2023, 10:17

Компания обратилась с требованием о солидарном взыскании убытков в сумме 60 млн рублей с арбитражных управляющих Алексея Ладейщикова и Марины Смирновой. В качестве соистца с требованием о взыскании с Алексея Ладейщикова убытков в 3,2 млн рублей выступала ИФНС РФ по Свердловскому району Перми. Об этом сообщили в пресс-службе краевого арбитражного суда.

Поводом для обращения заявителей в суд стали действия (бездействия) указанных арбитражных управляющих в делах о банкротстве ООО «Стилэкс» и бывшего владельца «БМ» Александра Родионова.

Ранее в требованиях ООО «БМ» и ИФНС отказал арбитражный суд, а также апелляционная инстанция. По мнению представителя ООО «БМ», арбитражные управляющие располагали сведениями о совершении взаимосвязанных сделок в период наличия неисполненных денежных обязательств должниками «Стилэкс» и г-м Родионовым при неравноценном встречном исполнении, в результате чего произошло уменьшение конкурсной массы должников.

ООО «БМ» управляет одноименным бассейном по ул. Коминтерна, 25. Совладельцами фирмы являются ООО «Консалтинг-Сервис» и Елена Семенова, обладающие равными долями — по 50 % уставного капитала.
Все новости компаний