Город
  1. Город
 05 января 2023, 08:30  

В проектную документацию спорткомплекса «Энергия» внесены корректировки

В проектную документацию спорткомплекса «Энергия» внесены корректировки

Госэкспертиза одобрила положительное заключение на проект многофункционального спортивного комплекса «Энергия» в Перми. Документ выдан 23 декабря 2022 года. Информация об этом размещена в Едином государственном реестре заключений экспертизы.

В Министерстве спорта Пермского края Business Class пояснили, что были внесены уточнения в объемы работ, также рабочая документация приведена в соответствие с проектной. Сам проект при этом не изменялся, уточнили в ведомстве.

Спорткомплекс «Энергия» возводят по ул. Советской, 100 на месте бывшего одноименного стадиона. Работы начались в январе 2022 года и должны завершиться до 25 декабря 2023 года. Стоимость контракта — 1,8 млрд рублей. Общая площадь будущего объекта составит более 16,9 тыс. кв. метров. В нем разместят трибуны вместимостью в тысячу зрителей, спортивные залы, универсальную открытую спортплощадку с беговым кругом 200 м и поле для мини-футбола. В здании построят 25-метровый плавательный бассейн. Планируется, что в комплексе смогут одновременно заниматься разными видами спорта более 250 человек.
Все новости компаний