Происшествия
  1. Происшествия
 21 декабря 2022, 14:10  

​Экс-мэр Кудымкара признан виновным в смерти человека в ДТП

​Экс-мэр Кудымкара признан виновным в смерти человека в ДТП

Кудымкарский городской суд признал виновным местного жителя в управлении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, которое повлекло смерть человека (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ). По информации «Парма-Новости», это бывший мэр Кудымкара Анатолий Голубков.

Не пропустите:​Лжепострадавшему при стрельбе в Пермском госуниверситете грозит реальный срок21 декабря 2022, 11:14

Как сообщили в прокуратуре региона, в июне текущего года подсудимый двигался по подъезду к деревне Москвино от автомобильной дороги Кудымкар – Самково. Он допустил выезд на правую по ходу движения обочину и опрокинулся в кювет. В момент аварии в автомобиле находилось четыре пассажира, трое из которых не были пристегнуты ремнями безопасности. В результате аварии один пассажир погиб на месте, второй получил тяжкие повреждения.

Суд приговорил экс-мэра к шести годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении, а также лишил его права управление транспортными средствами на два года.

Приговор в законную силу не вступил. Бывший чиновник планирует обжаловать приговор, пишет издание со ссылкой на самого подсудимого. Он возместил моральный вред потерпевшим, выплатив миллион рублей.

Все новости компаний