Город
  1. Город
 11 декабря 2022, 08:00  

​«Мы открыты!»: рассказываем о новых кафе и ресторанах в Перми

​«Мы открыты!»: рассказываем о новых кафе и ресторанах в Перми
На смену старым заведениям приходят новые. Некоторые открываются прямо на тех же местах

Business Class представляет подборку новых точек общественного питания, которые открылись в Перми за последние три месяца.

По улице Сибирской, 57 заработало азиатское бистро Buddha Izakaya, специализирующееся на японских блюдах. Заведение расположилось на месте закрывшейся в октябре кофейни-кондитерской «Нельзя». Средний чек – 500-700 рублей. Izakaya в переводе с японского «место, где можно остановиться и выпить саке».

В здании отеля Holiday Inn на бульваре Гагарина, 65а в октябре начал работу ресторан «Карин». Аккаунт в социальной сети обещает, что заведение «подойдет для семейных обедов и романтических свиданий». «Карин» занял площади закрывшегося ресторана «Клен». Комплексный ланч обойдется посетителям в 390 рублей. Средний чек – около 800-1000 рублей.

На месте кафе «Домик» по ул. Осинской, 19 открылась «Беляшная». Команда «Дома Демидовых» решила закрыть «Домик» и создать на смену заведение в концепции ностальгии по блюдам из кулинарной книги времен позднего СССР. В меню – беляши, борщ, запеканка, пончики с сахарной пудрой. Ассорти из трех беляшей обойдется в 330 рублей.

Ресторан паназиатской кухни международной сети TomYumBar открылся на третьем этаже ТРЦ «iMALL Эспланада». В заведении обещают сделать кулинарные традиции Юго-восточной Азии понятными и доступными для пермяков. Цены на том-ям начинаются от 399 рублей за порцию.

После долгих историй с завершением строительства все-таки открылось кафе «Пермские холмы», которое расположилось на эспланаде. В сервисе 2GIS указан средний чек заведения – 450 рублей. В кафе можно заказать кофе с собой, пельмени и хот-доги.

Осенью заработало сразу два заведения с этническими акцентами в меню. Нигериец Обинна Клинтон Нвокпоку открыл ресторан-кафе Richefs по адресу ул. Плеханова, 46. Здесь можно попробовать блюда разных стран мира: африканской, индийской и т.д. В планах владельца – проведение вечеринок с живой национальной музыкой. Кроме того, открылось «Кафе турецкой кухни». Заведение на Куйбышева, 73 рассчитано на 40 посадочных мест. В меню – шаурма, шаверма, шашлыки, национальные турецкие блюда. Средний чек на одного человека – 400 рублей.

Открываются и заведения, нацеленные на более активное времяпрепровождение. В ресторане-клубе Mix по адресу ул. Уральская, 119 предлагают не только блюда европейской кухни, но и возможность принять участие в развлекательных мероприятиях и концертах. Танцевальный ресторан «Madera», заработавший на 6-м этаже торгового центра «Алмаз», анонсирует проведение концертов, развлекательных вечером и новогодних банкетов.

Все новости компаний