Недвижимость
  1. Недвижимость
 07 декабря 2022, 12:22  

Власти представили концепцию застройки микрорайона ДКЖ

Власти представили концепцию застройки микрорайона ДКЖ

На заседании Градостроительного совета Пермского края «Пермское агентство инвестиционного жилищного кредитования» (ПАИЖК) представило концепцию развития микрорайона ДКЖ. Речь идет о территории, ограниченной улицами Барамзиной, Герцена, Локомотивной, Гатчинской, Переселенческой, Зои Космодемьянской и проспектом Парковым.

Площадку 40 га планируют застроить домами. Предусмотрено возведение не менее 200 тыс. кв. метров жилья. Кроме того, в микрорайоне появятся новые социальные объекты. ПАИЖК выступает оператором проекта.

Изданию «Коммерсантъ-Прикамье» в агентстве сообщили, что не менее половины застройки должны составлять дома в девять этажей, но предусмотрены и высотные акценты.

При освоении кварталов предполагается применять концепцию «двор без машин», используя подземные паркинги и гостевые стоянки за пределами придомовой территории.

Параметры объектов социальной инфраструктуры пропишут в документации по планировке территории. В ней также определят границы образуемых участков, которые впоследствии выставят на торги.

Члены градсовета приняли информацию к сведению и рекомендовали применять представленную концепцию для разработки градостроительных документов.

Не пропустите:​КРПК уточнила проект застройки жилого поселка в Перми06 декабря 2022, 07:30

Ранее Business Class писал о планах по строительству транспортно-пересадочного узла на базе вокзала Пермь II.

Все новости компаний