Политика
  1. Политика
 30 ноября 2022, 18:19  

​В Перми завершено расследование уголовного дела в отношении экс-депутата Александра Телепнева

​В Перми завершено расследование уголовного дела в отношении экс-депутата Александра Телепнева

Завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении экс-депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Телепнева. Он обвиняется в хулиганстве (ст. 213 УК РФ).

По версии следствия, 30 апреля 2022 года Александр Телепнев находился в баре «Наташа» по ул. Сибирской. Он был в состоянии алкогольного опьянения и вел себя агрессивно, демонстрировал пренебрежительное отношение к персоналу и посетителям заведения, а также выражался нецензурной бранью. После того, как сотрудник ночного клуба сделал ему замечание, экс-депутат кинул в сторону барной стойки с персоналом стеклянный стакан. Бокал попал в витрину и повредил имущество. Затем обвиняемый кинул в сторону барной стойки ведро для льда, оно попало в голову работника увеселительного учреждения, а брошенный им стул – в голову посетителя.

Как сообщили в краевой полиции, уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд Перми для рассмотрения по существу.

В отношении Александра Телепнева избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

В 2018 году бывший парламентарий был осужден за избиение Андрея Ширмана (DJ Smash) в ночном клубе «Дом культуры». Ему назначили два года и два месяца колонии. Отбывал наказание экс-депутат в колонии-поселении № 39 в д. Мерзляки Оханского района. В 2019 году суд удовлетворил его ходатайство об условно-досрочном освобождении.

Все новости компаний