Недвижимость
  1. Недвижимость
 29 ноября 2022, 18:30  

​В Камской долине планируется изменить зонирование для строительства онкоцентра

​В Камской долине планируется изменить зонирование для строительства онкоцентра

На этой неделе в районных администрациях Перми проходят публичные слушания, на которых обсуждается установление на участке по ул. Маршала Жукова, 46 под онкоцентр зонирования для строительства медучреждения. ООО «Клиника инновационных исследований» обратилось с соответствующим заявлением в комиссию по ПЗЗ. Компания предлагает установить подзону учреждений здравоохранения ЦС-1 в восемь этажей.

Правительство Пермского края и медицинский холдинг «МедИнвестГрупп» подписали концессионное соглашение о возведении онкоцентра. Согласно документу объекты должны быть построены через три года и десять месяцев после его подписания, а после концессионер обязуется передать его региону. Срок действия концессионного соглашения составляет 35 лет. Под строительство центра отведен участок в Камской долине по ул. Маршала Жукова площадью 120 тыс. кв. м. Комплекс будет семиэтажным, общая площадь зданий составит 69 тыс. кв. м.

Ранее Прокуратура Пермского края обратилась в арбитражный суд с иском к ООО «Клиника инновационных исследований» и региональному министерству экономического развития. Надзорный орган требует признать недействительным концессионное соглашение на строительство онкологического центра в Перми, заключенное между ответчиками.

Изображение: Правительство Пермского края.

Все новости компаний