Город
  1. Город
 15 ноября 2022, 16:48  

Бывшего главу судебных приставов Прикамья заподозрили в намерении сбежать на Украину

Бывшего главу судебных приставов Прикамья заподозрили в намерении сбежать на Украину

Бывший руководитель УФССП по Пермскому краю Игорь Кожевников, которого обвиняют во взяточничестве, говорил по телефону, что попытается сбежать на Украину, если его «будут сажать». Запись экс-чиновника с неким Андреем оказалась в распоряжении силовиков.

В ходе заседания в суде Игорь Кожевников подтвердил, что о выезде на Украину говорил. Однако заявил, что это был эмоциональный порыв, а в действительности у него нет ни средств, ни желания там оказаться.

Тем не менее, уже самим фактом разговора по телефону обвиняемый нарушил условия меры пресечения. Ему запрещены определенные действия, в том числе звонки, а также общение с другими фигурантами дела. Второе условие Игорь Кожевников также нарушил. Как пишет Properm.ru, один из свидетелей рассказал, что подсудимый просил его изменить показания.

Суд изменил меру пресечения г-ну Кожевникову, отправив его под арест на два месяца. Он будет находиться в следственном изоляторе в Перми.

Экс-чиновнику инкриминируется получение 38 взяток, злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, в УФССП была реализована схема по обналичиванию 222 млн рублей в интересах коммерческих структур, которая действовала несколько лет. Игорь Кожевников вину не признает.

Все новости компаний