Власти полностью профинансируют реконструкцию участка ул. Карпинского из краевого бюджета

Власти полностью профинансируют реконструкцию участка ул. Карпинского из краевого бюджета

Финансирование реконструкции участка ул. Карпинского от ул. Мира до шоссе Космонавтов после передачи объекта на уровень региона возьмет на себя краевой бюджет. Это 2,3 млрд рублей. Об этом на заседании думского комитета по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами сообщил исполняющий обязанности начальника департамента имущественных отношений администрации Перми Александр Соснин. В бюджете Перми было запланировано 90 млн рублей на часть работ по проекту, они будут перераспределены на другие задачи.

На ближайшем заседании гордумы депутаты рассмотрят вопрос о безвозмездной передаче путепровода через железнодорожные пути и участка ул. Карпинского от путепровода до ул. Мира, а также двух земельных участков под дорогой. Сейчас объекты предоставлены в безвозмездное пользование Краевому управлению автомобильных дорог и транспорта. С инициативой о передаче имущества к главе Перми Алексею Дёмкину обратилось министерство транспорта Прикамья. Это необходимо для проведения реконструкции ул. Карпинского на участке от ул. Мира до шоссе Космонавтов.

Председатель комитета по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами Михаил Бесфамильный отметил, что у экспертов возникли вопросы к проекту. В частности, на земельных участках, которые планируется передать безвозмездно, помимо дороги находятся сооружения. «Неясно, как они будут использоваться после передачи автодорожного объекта», – добавил депутат.

По словам Александра Соснина, это линейные объекты – части проездов, находящиеся в муниципальной собственности либо бесхозные, а также электросети. Еще несколько объектов привязаны к участкам ошибочно – это двухкомнатная квартира и два жилых помещения. Чиновник заявил, что они сняты с учета.

Все новости компаний