Экономика
  1. Экономика
 01 ноября 2022, 09:40  

​Завод имени Дзержинского в Перми начал работать круглосуточно

​Завод имени Дзержинского в Перми начал работать круглосуточно

ФГУП «Машиностроительный завод им. Ф. Э. Дзержинского» перешел на трехсменный режим работы. Предприятие изготавливает комплектующие для ракет и полностью обеспечено контрактами на ближайшие годы. На заводе ведут поиск новых сотрудников, а за последнее время было принято около 20 человек. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Завод ведет свою историю с XIX века, а последние 15 лет он находится в процедуре конкурсного производства. Сейчас предприятие выпускает военную продукцию, центробежные сепараторы для очистки минеральных масел и дизельного топлива. С 2005 года в суде рассматривается дело о банкротстве завода. В 2010 году Арбитражный суд Пермского края признал учреждение несостоятельным.

Закрытые торги по продаже имущественного комплекса Машиностроительного завода им. Ф. Э. Дзержинского 12 октября признали несостоявшимися – участники на конкурс не заявились.Конкурсный управляющий объявил о повторных торгах в форме аукциона имущественного комплекса предприятия единым лотом. Начальная цена актива составляет 3,621 млрд руб. Прием заявок для участия в процедуре начинается с 24 октября и закончится 29 ноября текущего года. Шаг аукциона — 5 % от начальной цены.

Все новости компаний