Недвижимость
  1. Недвижимость
 01 ноября 2022, 13:03  

Мэр Перми Алексей Дёмкин лично проинспектировал строительство муниципального дома

Мэр Перми Алексей Дёмкин лично проинспектировал строительство муниципального дома

Глава Перми Алексей Дёмкин рассказал о возведении первого после длительного перерыва муниципального дома для расселения людей из аварийного жилья. Он лично посетил строительную площадку на минувшей неделе во время выезда в Индустриальный район.

«Дом по ул. Чайковского, 11 – «пионер» в Индустриальном районе. Здесь уже выполнена забивка свай и начался монтаж каркаса первого этажа. Это будет десятиэтажный дом, рассчитанный на 249 квартир разной планировки и метража. Квартиры запроектированы специально под нужды расселения», – написал Алексей Дёмкин в своем Telegram-канале.

По словам главы города, возведение объекта завершится в следующем году. Сейчас специалисты управления жилищных отношений администрации Перми уже предлагают квартиры в этом доме для расселения, а жители в свою очередь активно дают согласие. «Рядом со стройкой находится несколько аварийных объектов, и жителям будет удобно переехать в новый дом прямо по соседству», – добавил Алексей Дёмкин. После окончания строительства планируется также обустроить придомовую территорию со спортплощадкой и парковкой.

Алексей Дёмкин:
«Для себя обозначил строительство муниципальных домов в каждом районе как один из приоритетов в работе. Таким образом мы сохраним жизненный уклад людей, которые привыкли к своему району. После переезда дети продолжат ходить в свои школы и детсады, а взрослым будет по-прежнему удобно добираться до работы».
Помимо дома по ул. Чайковского, 11 заключены контракты на проектирование и строительство домов по ул. Маяковского, 54 и 57. Еще один такой объект планируется разместить по ул. Нейвинской в Свердловском районе Перми. Кроме того, подбираются участки для возведения муниципальных домов в Кировском, Орджоникидзевском и Мотовилихинском районах, рассказали в городской администрации.

Фото: Алексей Дёмкин // Telegram

Все новости компаний