Город
  1. Город
 27 октября 2022, 12:50  

​В Минтербез Пермского края рассказали, что делать несогласным с мобилизацией

​В Минтербез Пермского края рассказали, что делать несогласным с мобилизацией

В Министерстве территориальной безопасности Пермского края посоветовали, что стоит делать несогласным с частичной мобилизацией. Информацию опубликовал на странице в «ВКонтакте» первый заместитель министра краевого Минтербеза Альберт Марданов.

Получившему повестку жителю Прикамья не стоит паниковать, а следует приехать в военкомат для сверки списков и предоставления документов, подтверждающих право на отсрочку. Это нужно сделать, так как за время нахождения в резерве в учетных списках многое могло измениться.

Если призванный или его родственники не согласны с решением районной призывной комиссии по мобилизации пребывающих в запасе граждан, то решение можно обжаловать. Для этого нужно написать обращение на имя председателя призывной комиссии региона и губернатора Дмитрия Махонина, приложить к нему все необходимые документы и предоставить по адресу: Пермь, ул. Куйбышева, 14. После этого материалы будут рассмотрены на ближайшем заседании призывной комиссии Пермского края по мобилизации граждан, пребывающих в запасе. Вынесенное решение направляется в призывную комиссию муниципального района для принятия к исполнению по предоставлению отсрочки.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин рассказал о выдаче дополнительной экипировки мобилизованным, которые отправляются в учебный центр в Елань.

Все новости компаний