​В Перми с 1 ноября заработает новый тип платных парковок

​В Перми с 1 ноября заработает новый тип платных парковок

С 1 ноября в Перми начнут действовать четыре плоскостные муниципальные парковки, сообщили в городской дирекции дорожного движения. Час их использования будет стоить 20 рублей.

Парковки представляют собой одноуровневую площадку для временного размещения автотранспорта, оборудованную системами фотовидеофиксации и видеонаблюдения, дорожными знаками и разметкой. Они расположены на пересечении улиц Ленина и Попова в районе дома по ул. Ленина, 68/2, вблизи здания по ул. Пермской, 7 (трамвайное кольцо «Разгуляй»), а также вдоль домов по ул. Революции, 22 и 24.

«С 1 ноября мы запускаем первые четыре плоскостные парковки. Водители смогут оплачивать не более шести часов пользования этими парковками при условии непрерывного размещения транспортного средства в течение дня. Это не только позволит разгрузить парковочное пространство вдоль улично-дорожной сети, но и повысит оборачиваемость парковочных мест, чтобы каждый водитель, приехав на работу или по личным делам, смог найти свободное место для своего автомобиля», – рассказал начальник Пермской дирекции дорожного движения Дмитрий Артеменко.

Режим работы платных плоскостных парковок – с 9.00 до 19.00 ежедневно. В остальное время плата взиматься не будет. Оплачивать парковку нужно будет в течение двадцати минут с момента въезда на парковку. При размещении транспортного средства многодетной семьи – в течение ста двадцати минут с момента въезда на парковку.

Ранее Business Class сообщал, что в администрации Перми утвердили пять видов парковочных абонементов.

Все новости компаний