Город
  1. Город
 13 октября 2022, 20:33  

​Военком объяснил, когда мобилизованные от Пермского края начнут получать денежное довольствие

​Военком объяснил, когда мобилизованные от Пермского края начнут получать денежное довольствие

Военный комиссар Пермского края Александр Коковин объяснил, когда и в каком объеме призванным по частичной мобилизации полагается денежное довольствие.

Не пропустите:​Частичная мобилизация в Пермском крае будет продолжаться поэтапно13 октября 2022, 20:11

Оклад выплачивается на основании приказа начальника воинской части о зачислении в нее военнослужащего. Документ может быть подписан позже непосредственного прибытия мужчины, но учет должен идти именно с этой даты.

Начисление довольствия производится с 10-го по 20-е число месяца, это средства за предыдущий месяц. Если военнослужащие прибыли в учебный центр в конце сентября, то довольствие они получат уже в октябре. Те, кто приехал в учебные центры в этом месяце, увидят выплату в ноябре.

Должностной оклад будет разный. Сумма довольствия зависит от занимаемой должности в воинской части и тарифного разряда. Также, по словам военкома, существуют различные процентные надбавки, например, за выслугу лет, сложность и напряженность режима службы. За участие в специальной военной операции положены два оклада, при выполнении боевых задач тоже предусмотрены дополнительные выплаты. «Будем считать, что сумма составит от 190 тыс. в месяц и выше, когда человек выйдет в район спецоперации», – отметил г-н Коковин во время прямого эфира в социальной сети «ВКонтакте».

Все новости компаний