Недвижимость
  1. Недвижимость
 03 октября 2022, 20:45  

Пермская комиссия по ПЗЗ одобрила изменение высотности будущего ЖК на берегу Камы

Пермская комиссия по ПЗЗ одобрила изменение высотности будущего ЖК на берегу Камы

На берегу Камы в Кировском районе Перми вместо долгостроя в ближайшем будущем появится новый жилой комплекс. Пермская комиссия по подготовке Правил землепользования и застройки поддержала предложение повысить на участке по ул. Кировоградской, 28 предельную высотность застройки с четырех до шести этажей. При этом сохраняется плотность 1,6. Пермский девелопер «Оникс» разработал фасады домов, которые согласованы с главным архитектором города Дмитрием Лапшиным, а также предусматривают подсветку.

Представитель девелопера сообщил, что перерабатывались фасадные решения со стороны ул. Кировоградской, в частности два основных проема – сквозные арки – увеличили фактически до размера квартиры.

Также, отвечая на вопрос членов комиссии по ПЗЗ, представитель застройщика отметил, что высота дома составит 20 м, а находящегося ДК им. Кирова – 22 м. Таким образом новый ЖК будет гармонировать с имеющейся рядом застройкой.

Предложение о смене зонирования будет направлено для утверждения в Правительство Пермского края.

Участок площадью 14 тыс. кв. м расположен у берега Камы рядом с ДК им. Кирова. Территория относится к зоне обслуживания и деловой активности местного значения Ц-2. В 2021 году «Оникс» приобрел участок в аренду на 6 лет на торгах за 76,3 млн руб. На территории расположены два недостроенных жилых дома. Их готовность составляет 8 % и 82 %.

Фото: пресс-служба ГК «Оникс».

Все новости компаний