Город
  1. Город
 16 сентября 2022, 10:35  

​Дмитрий Жебелев ушел с должности в фонде «Дедморозим»

​Дмитрий Жебелев ушел с должности в фонде «Дедморозим»

Дмитрий Жебелев принял решение выйти из президиума фонда «Дедморозим». Об этом он написал в открытом письме на своей странице в социальных сетях. «Я принял решение выйти из управления «Дедморозим», чтобы сохранить все те чудеса, которые вы совершили для сирот и тяжелобольных ребят Пермского края, и те, что еще обязательно совершите», – написал г-н Жебелев.

Он пояснил, что таким образом есть шанс снизить риски для фонда в сегодняшней ситуации.

«Но я остаюсь частью команды «Дедморозим» на равных с вами, потому что не хочу снимать с себя ответственность за сотни детей, оставшихся без родителей, и тяжелобольных ребят, чьи жизни теперь зависят от нас 24 часа в сутки круглый год. Тем более я не уеду из Пермского края или России. Ни штрафы, ни возможные уголовные дела, ни какое-то количество лет принудительного отпуска из-за них не могут на это повлиять. Я не враг себе, чтобы покидать самое лучшее для меня место на планете», – подчеркнул Дмитрий Жебелев, заявив, что продолжит говорить то, что думает, и делать то, на что не жалко тратить свою жизнь здесь, вместе с вами.

Причиной для привлечения Дмитрия Жебелева к административной ответственности стали три поста в социальной сети «ВКонтакте». В них он, в частности, цитировал Президента России Владимира Путина. Дмитрий Жебелев также сообщил, что соцсеть «ВКонтакте» заблокировала его личную страницу на территории РФ.

Все новости компаний