Культура
  1. Культура
 13 сентября 2022, 13:15  

​Театр в студии: «Алендвик» провел мастер-класс по свету (0+) для фотографов и видеографов

​Театр в студии: «Алендвик» провел мастер-класс по свету (0+) для фотографов и видеографов

На минувшей неделе на площадке фотостудии «Фабрика Алендвик» (ул. Петропавловская, 39) состоялся мастер-класс по светопластике (0+) для фотографов, видеографов и блогеров. Участие в нем приняли более 20 человек.

Фотостудия на один день превратилась в театр. Помог совместить возможности двух локаций Алексей Хорошев, художник по свету Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского. Он рассказал, как правильно выстроить композицию, какой свет выбрать, какие формы ему придать и как его использовать в съемке. Также эксперт объяснил разницу между театральным световым оборудованием и техникой, используемой в фотостудии. Для подсветки спектакля используется габаритная аппаратура – иногда ее вес достигает 70 кг – и, соответственно, более мощная и интеллектуальная.

В разных локация фотостудии «Фабрика Алендвик» участники смогли поработать с театральным и студийным оборудованием, а также сделать снимки в полной темноте с помощью световых приборов. Моделями для участников выступили артист оперного театра Олег Куликов и представительницы модельного агентства. На живом примере Алексей Хорошев рассказал о плюсах разного вида оборудования и показал, как при использовании контрового света или «боковых прострелов» подчеркнуть пластичность тела.

​Театр в студии: «Алендвик» провел мастер-класс по свету (0+) для фотографов и видеографов

Планируется, что подобные мастер-классы на площадке фотостудии станут регулярными.

Пермская ГК «Алендвик» открыла фотостудию в этом году. Гендиректор холдинга Александр Никифоровов сам давно увлекается фотографией, а первой франшизой компании стал договор с сетью фотосалонов «Кодак». Точки «Кодак Экспресс» появились в Перми в 1993 году.
Все новости компаний