Город
  1. Город
 09 сентября 2022, 13:41  

Депутаты предложили увеличить финансирование на благоустройство парков и скверов

Депутаты предложили увеличить финансирование на благоустройство парков и скверов

В Перми продолжается обсуждение муниципальных программ, на основе которых формируется проект бюджета на 2023-2025 годы. Администрация города представила депутатам Пермской Думы программы по городскому хозяйству.

Не пропустите:​Главный, финансовый, твой. Депутат Пермской Думы Наталья Мельник о подготовке бюджета29 августа 2022, 12:00

В программе по благоустройству города запланированы озеленение и создание парков и бульваров, развитие коммунальной инфраструктуры и благоустройства территории индивидуальной жилой застройки, приведение в нормативное состояние кладбищ.

По мнению депутатов, объем средств, предусмотренных на содержание отремонтированных и вновь созданных объектов озеленения, недостаточен. «Если скверы привели в порядок, необходимо предусмотреть средства на поддержание их состояния, чтобы наши объекты не ветшали», – подчеркнул депутат Олег Бурдин. Также депутаты предложили увеличить финансирование на обрезку и кронирование деревьев, поскольку необходимо привести в порядок ряд лесопарковых зон.

Народные избранники поинтересовались планами по развитию мест захоронения. Исполняющий обязанности начальника департамента дорог и благоустройства Дмитрий Мясоедов рассказал, что в 2024 году будет введено в эксплуатацию кладбище «Восточное» вместе с крематорием, также прорабатывается вопрос о расширении действующих мест захоронений.

Персоны:
Все новости компаний