Город
  1. Город
 05 сентября 2022, 13:10  

Пермский УДС «Молот» передали в управление спорткомплексу «Олимпия»

Пермский УДС «Молот» передали в управление спорткомплексу «Олимпия»

УДС «Молот» в Перми передали в управление спорткомплексу «Олимпия». Об этом сообщили в «Корпорации развития Пермского края».

Для управления дворцом спорта, расположенным по ул. Лебедева, 13, «КРПК» учредила новое ООО «Молот». Его управляющей компанией стало ООО «Спорткомплекс «Олимпия-Пермь».

«Задача управленцев – выстроить такую систему взаимодействия со спортивными организациями, которая позволит увеличить доходность объекта, сохранив при этом спортивную составляющую», – пояснил гендиректор «КРПК» Алексей Бураков.

ООО «Спорткомплекс «Олимпия» находится на самоокупаемости, отметил его директор Сергей Комонов. По его словам, такая же задача стоит перед компанией и при управлении «Молотом».

В декабре 2021 года «Корпорация развития Пермского края» выкупила УДС «Молот» в ходе открытых торгов у ПАО «Мотовилихинские заводы» в рамках конкурсного производства. Сумма сделки составила 284,4 млн рублей.

ООО «Спорткомплекс «Олимпия» работает в регионе с 2006 года. Учредителями общества являются Пермский край в лице Министерства спорта региона и АО «ПАИЖК».
Все новости компаний