Росавиация поддержала субсидиями 15 рейсов из Перми по России

Росавиация поддержала субсидиями 15 рейсов из Перми по России

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) обновила перечень маршрутов, на осуществление полетов по которым предусмотрены субсидии из федерального бюджета в 2022 году. В списке 15 актуальных направлений из Перми.

На восьми маршрутах перевозчиком является авиакомпания «Икар». Это открытые сейчас рейсы в Астрахань, Барнаул, Владикавказ, Волгоград, Калининград, Мурманск, Нижний Новгород, в направление Пермь – Самара. Оно субсидировалось с 1 января по 31 марта, следующий этап поддержки – с 15 сентября до 31 декабря.

Три маршрута обслуживает «Ютэйр» – в Сургут, Тюмень и Уфу. Первые два финансируются весь год, а прямое авиасообщение с Башкирией прерывалась и возобновится в сентябре. На двух направлениях перевозчиком заявлена авиакомпания «Азимут» – в Минеральные Воды и Махачкалу. Из них рейс в Дагестан на сегодня в расписании аэропорта Перми отсутствует. Хотя на сайте Росавиации значится период выполнения рейса с 15 июля до конца года.

Кроме того, в перечне субсидируемых на федеральном уровне маршруты Пермь – Казань («ЮВТ Аэро»), Пермь – Новосибирск («Сибирь»).

Рейсы софинансируются и Пермским краем, в ряде случаев совместно с другим регионом. Помимо перевозок по России власти Прикамья поддержат открытие прямого авиасообщения с Республикой Беларусь.

Все новости компаний