​Власти Перми прокомментировали повышение стоимости проезда в общественном транспорте

​Власти Перми прокомментировали повышение стоимости проезда в общественном транспорте

В администрации Перми прокомментировали информацию о возможном повышении стоимости проезда в общественном транспорте. Сообщается, что сейчас речи об этом не идет. Приоритетом является работа по повышению собираемости платежей. Это в дальнейшем благоприятно должно отразиться на доходной части отрасли, отметили в мэрии.

«Ежегодно рассчитывается экономически обоснованный тариф, который складывается из реальных экономических условий, в том числе и инфляции, затрат транспортных предприятий и количества перевезенных пассажиров. Этот показатель необходим департаменту транспорта для внутренних расчетов и определения объемов транспортной работы», — говорится в сообщении.

По данным первого заместителя главы администрации Перми Эдуарда Хайруллина, с начала года составлено 5,2 тысячи протоколов за безбилетный проезд. Общая сумма штрафов достигла 1,5 млн рублей.

Вчера на комитете по бюджету Пермской гордумы представитель Контрольно-счетной палаты указала на возможность повышения тарифа с 2023 года. Информация содержится в основных направлениях бюджетной и налоговой политики, которую мэрия представила депутатам.

Все новости компаний