Спорт
  1. Спорт
 07 августа 2022, 12:59  

В Перми прошел спортивный праздник в рамках Краевого Паралимпийского фестиваля

В Перми прошел спортивный праздник в рамках Краевого Паралимпийского фестиваля

В Перми на стадионе «Динамо» 6 августа прошел спортивный праздник в рамках V этапа XII Пермского краевого Паралимпийского спортивного фестиваля. Состоялись соревнования по легкой атлетике среди инвалидов Пермского края и чемпионат города Перми по легкой атлетике. Парафестиваль проводится в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия». Девиз праздника – «Трудностей не боимся – победами гордимся!».

«На спортивный праздник заявился 371 участник из 27 муниципалитетов Прикамья. Возраст – от 18 до 65 лет. Спортсмены соревновались в легкоатлетической эстафете 4х100 м, беге на 100, 200, 400 и 800 м, гонке на колясках на 100 м, толкании ядра, прыжках в длину с места и с разбега», – рассказывает региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», председатель регионального отделения Паралимпийского комитета России в Пермском крае, депутат Пермской городской Думы Александр Ивонин.

Соревнования проходили как индивидуально, так и в командах. Победителей и призеров в каждой дисциплине наградили медалью, дипломом и ценным призом. В легкоатлетической эстафете команды-победители и призеры в своих медицинских категориях (ВОИ, ВОГ, ВОС) были награждены дипломами и памятными кубками, а участники команд – медалями и дипломами.

В Перми прошел спортивный праздник в рамках Краевого Паралимпийского фестиваля

Кроме того, 21 участник спортивного праздника получил ценный приз за победу в специальных спортивных номинациях: «За волю к победе», «Надежда Паралимпийского спорта», «Преодоление», «Приз зрительских симпатий», «Самая юная участница», «Самый юный участник», «Самая спортивная команда», «Возраст не преграда», «За верность спорту».

XII Пермский краевой Паралимпийский спортивный фестиваль продолжается. 24 сентября состоится VI этап Парафестиваля – спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» для семей с детьми-инвалидами, в котором может принять участие семейная команда – родитель (опекун) вместе с ребенком-инвалидом.

Затем 5 ноября состоится спортивный праздник по бильярдному спорту среди инвалидов Пермского края.

Завершится Парафестиваль спортивным праздником по лыжным гонкам среди инвалидов Пермского края, который пройдет 10 декабря.

Организаторы соревнований – Региональное отделение Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением ОДА в Пермском крае, Пермская городская Федерация физической культуры и спорта лиц с поражением ОДА, Региональное отделение Паралимпийского комитета России в Пермском крае при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края, Спортивно-адаптивной школы Паралимпийского резерва, комитета по физической культуре и спорту администрации города Перми.

Фото и материал подготовлены пресс-службой партии «Единая Россия».

Все новости компаний