Минобороны РФ не согласовало документацию для продолжения реконструкции аэропорта Перми

Минобороны РФ не согласовало документацию для продолжения реконструкции аэропорта Перми

Вице-премьер регионального правительства Дмитрий Самойлов рассказал, как обстоят дела с исполнением поручений федерального оргкомитета по подготовке к 300-летию Перми.

Не исполнен в срок пункт, касающийся прохождения государственной экспертизы проекта второго этапа реконструкции инженерной инфраструктуры аэропорта Большое Савино. Минобороны РФ не согласовало документацию по планировке территории, которая для этого необходима.

Не пропустите:Сформированы земельные участки для запуска новых маршрутов «Ласточки»03 августа 2022, 12:38

Риски есть и по исполнению поручения относительно первого этапа реконструкции. «Откорректированная проектная документация не принимается Главгосэкспертизой в силу определенных причин. На днях на федеральном уровне состоялось совещание по урегулированию этих вопросов. Запросим информацию о его итогах», – сообщил Дмитрий Самойлов.

Компания «Новапорт» разработала новые проектные решения по реконструкции первого этапа инфраструктуры аэропорта в Перми. Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко во время визита в Прикамье заявил о необходимости завершить реконструкцию к лету 2023 года. От окончания первого этапа работ зависит срок открытия телетрапов.

Все новости компаний