​В Перми возле Октябрьской площади планируют построить девятиэтажный дом бизнес-класса

​В Перми возле Октябрьской площади планируют построить девятиэтажный дом бизнес-класса

Пермская комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) одобрила повышение высотности будущего дома на участке по ул. Пермской, 86, 88, 90 с шести до девяти этажей. С соответствующим заявлением обратился предприниматель Илья Волков. На земельном участке площадью 3,8 тыс. кв. м планируется возвести девятиэтажный жилой комплекс бизнес-класса с торгово-административными зданиями с общественными функциями (ресторан, выставочное пространство).

В соответствии с картой градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки квартал № 108, в котором расположен земельный участок, полностью находится в территориальной зоне обслуживания и деловой активности городского центра Ц-1. Разрешенная высотность – шесть этажей с коэффициентом плотности 3,73. В данный момент на территории проектирования располагаются автостоянка и автомойка.

Публичные слушания по обсуждению проекта прошли в начале июля. Как сообщили в краевом Минимущества, предложений и замечаний от жителей не проступило. Представители застройщика по просьбе членов комиссии показали вид будущего дома со стороны Комсомольского проспекта. Согласно представленной визуализации объект практически не виден из-за впереди стоящих зданий.

Все новости компаний