Жилой комплекс за ТРК «Спешилов» планируется возвести в рамках комплексного развития территории

Жилой комплекс за ТРК «Спешилов» планируется возвести в рамках комплексного развития территории

ООО «Горизонт» подало заявление в Пермскую комиссию по землепользованию и застройке (ПЗЗ) об отложении рассмотрения предложения о смене зонировании территории по ул. Спешилова, 108 и 108а. Компания планирует проработать вопрос строительства жилья в рамках процедуры комплексного развития территории (КРТ). Об этом сообщила представитель краевого Минимущества на заседании комиссии по ПЗЗ.

Компания «Горизонт» ранее представила визуализацию будущего жилого комплекса. Площадь территории составляет 88,2 тыс. кв. м. Земельный участок находится за торгово-развлекательным комплексом «СпешиLove». Он расположен в территориальной зоне обслуживания промышленности, торговли, складирования и мелкого производства Ц-6. Ранее застройщик предлагал установить зону обслуживания и деловой активности местного значения Ц-2 высотой 16 этажей. Суммарный коэффициент плотности по проекту составил 1,7, средняя этажность – 9,2.

Члены комиссии по ПЗЗ признали прошедшие публичные слушания по обсуждению смены зонирования состоявшимися, а вопрос о развитии территории направлен на дальнейшее рассмотрение.

Все новости компаний