Политика
  1. Политика
 28 июля 2022, 11:40  

В Прикамье почтили память детей, погибших в Донбассе

В Прикамье почтили память детей, погибших в Донбассе

Вчера, 27 июля, актив партии «Единая Россия» в Прикамье и «Молодой Гвардии Единой России» собрался на набережной Камы в Перми. Они провели акцию в память о детях – жертвах войны в Донбассе.

Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ об объявлении 27 июля Днем памяти детей — жертв войны в Донбассе. По данным властей ДНР, всего за время вооруженного конфликта на территории республики погибли 130 детей и 515 получили ранения. В память об этом в городах России в этот день проходят акции. В 21.30 волонтеры «Молодой Гвардии» и актив партии собрались в Перми на набережной Камы. Участники акции зажгли свечи, в память о детях запустили венки по воде. Вячеслав Григорьев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края:

«Годы агрессии киевских властей против жителей ДНР и ЛНР унесли множество жизней. Особенно больно, что среди погибших – более сотни детей. Сегодня армия России стремится положить этому конец. Поэтому мы активно поддерживаем действия по освобождению территорий республик от насилия неонацистов. Поддержка жителей Донбасса – в приоритете работы «Единой России» в Пермском крае. «Единая Россия» сегодня проводит большую работу по поддержке жителей Донбасса, наших бойцов и командиров. Мы собираем гуманитарные конвои и проводим такие акции, как сегодня. Я благодарен всем, кто участвует в этой работе, собирает гуманитарную помощь и вообще всем, кто неравнодушен».

«Самое страшное – это отнять жизнь у ребенка. Помните памятник в Берлине, в Трептов-парке: русский воин держит на руках спасенную германскую девочку? Во все времена российский солдат спасал жизни, спасал детей. А эти нелюди целенаправленно убивают наших детей. Я считаю, этому нет и никогда не будет прощения», – говорит Герой России, депутат Законодательного Собрания Пермского края Сергей Яшкин.

«Украинские войска ежедневно обстреливают территорию Донецкой народной республики из поставляемой странами НАТО артиллерии и реактивных систем залпового огня. Удары приходятся по гражданским объектам, гибнут мирные жители, в том числе дети. Важно всегда это помнить! «Молодая Гвардия Единой России» и дальше продолжит поддерживать наших военных и жителей ДНР и ЛНР», – считает Ринат Сагидуллин, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Также сегодня актив проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» в Пермском крае вместе со школьниками изготовили в знак памяти поделки и написали письма для родителей детей, погибших в Донбассе. Эти поделки и письма будут направлены жителям Донбасса с очередной отправкой груза гуманитарной помощи от региона.

«Сегодня – День памяти детей, ставших жертвами войны в Донбассе. Мы с ребятами сделали бумажных «журавликов» и написали письма мамам погибших детей в Донбасс. Восемь лет там гибнут дети, и мы хотим сказать их мамам: «Мы помним, мы скорбим вместе с вами. Ваша боль – это наша боль, потому что чужих детей не бывает. Важно понимать об этом всегда. Мы понимаем, что у России и Донбасса общее будущее, и дети, которые гибнут там ,– наши дети», – говорит Ирина Ермакова, региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия».

В Пермском крае продолжается сбор и отправка гуманитарной помощи для жителей освобожденных территорий. В Прикамье «Единая Россия» открыла более 50 пунктов сбора помощи. На сегодня из Пермского края отправлено уже более 260 тонн гуманитарного груза.

Фото и материал подготовлены пресс-службой партии «Единая Россия».

Все новости компаний