Город
  1. Город
 21 июля 2022, 09:29  

В Пермском крае завершено расследование в отношении бывшего руководителя УФССП

В Пермском крае завершено расследование в отношении бывшего руководителя УФССП

В региональном Следственном управлении СКР окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного судебного пристава Прикамья Игоря Кожевникова. Материалы поступили в прокуратуру.

Экс-чиновнику инкриминируется получение 38 взяток, злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, в УФССП была реализована схема по обналичиванию 222 млн рублей в интересах коммерческих структур, которая действовала несколько лет.

Как пишет «Коммерсант-Прикамье», часть взяток руководитель УФССП получил при посредничестве Сергея Мурая, на тот момент прокурора Индустриального района Перми. В июне суд первой инстанции приговорил его к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Игорь Кожевников вину не признает. Показания против него дали две бывшие сотрудницы управления. Как считает следствие, они занимались «техническим» исполнением взыскания средств для их последующего обналичивания. Обвиняемый утверждает, что фактически эти его подчиненные и совершали преступления, а его оговорили.

Все новости компаний