12 июля 2022, 10:00   1633

«Красиво жить»: рейтинг новостроек Перми

Business Class представляет рейтинг* новостроек Перми. Большая часть из них расположена в центре города недалеко друг от друга.

«Красиво жить»: рейтинг новостроек Перми

В ТОП новостроек попали объекты семи крупных застройщиков. Все объекты находятся на левом берегу Камы: четыре в Ленинском районе, три – в Индустриальном и по одному в Дзержинском, Мотовилихинском и Свердловском. Большинство домов комфорт-класса, но также в рейтинге представлены по два бизнес- и элитных объекта.


«Красиво жить»: рейтинг новостроек Перми

Счастье не за горами, счастье в «Москве».
Так считает девелопер АО «Кортекс», который строит новый жилой комплекс в самом центре Перми. МФК «Москва», участник ТОП-10 лучших новостроек Перми, расположен в самом центре города по ул. Пермской, 33 (бывшая ул. Кирова). В нем расположены 106 квартир, три уровня подземного паркинга, два бизнес-центра, пять торговых помещений, ресторан, конференц-зал, фитнес-клуб World Class и SPA-центр. Ввод 1-й очереди уже в ближайшем месяце! Это 42 квартиры, первый уровень подземного паркинга, все коммерческие помещения, в том числе фитнес-клуб World Class и SPA-центр. Авторский проект итальянского архитектора Риккардо Гуссони, мировые стандарты инженерных решений на импортном оборудовании:

- Приточно-вытяжная вентиляция в каждой квартире (Swegon, Швеция);

- Центральное кондиционирование (Ciat, Франция);

- Бесшумные лифты (Otis, Франция; и Doppler, Греция).

Это и многое другое формирует статус первого премиального дома в Перми, что подтверждено обновленным классификатором РГГ. Через несколько дней стартуют беспрецедентные условия на квартиры в МФК «Москва», не упустите возможность жить в «Москве», не уезжая из Перми!

Подробнее на сайте: москва-в-перми.РФ

«Красиво жить»: рейтинг новостроек Перми

В число лучших новостроек Перми вошли два дома от компании Nova – это ЖК Nova City по ул. Космонавта Беляева, 45 и ЖК Space по бульвару Гагарина, 67. Оба объекта компания планирует полностью сдать во втором квартале 2023 года. В ЖК Nova City представлена дома комфорт класса высотой 18-22 этажа, в них 232 квартиры с усиленной шумоизоляцией. Дизайн общественных помещений дома выполнен в стиле архитектурной концепции фасада с использованием натуральных фактур и природных оттенков. В ЖК Space расположены 139 квартир от двух- до шестикомнатных, в том числе двухуровневые. Односекционный 21-этажный дом имеет подземный паркинг на 49 машиномест и встроенно-пристроенные коммерческие помещения. Высота потолков – 3,03 метра.


«Красиво жить»: рейтинг новостроек Перми

ЖК «Ньютон» расположен в районе ДКЖ от компании-девелопера UDS. Квартал находится между центром города и Черняевским лесопарком, до леса 4 минуты пешком, а до Эспланады 7 мин на авто.
Комплекс объединяет восемь домов переменной этажности, от клубного дома в пять этажей, где всего 40 семейных резиденций, до 25-этажной доминанты, с верхних этажей которой открываются исключительные виды на лес, реку и центр города. Квартал разделяет пешеходный бульвар – открытая прогулочная зона, наполненная кафе и местами для отдыха. В основе архитектурного решения – интересная геометрия фасадов; витражное остекление; сдержанная, естественная цветовая гамма облицовки. Строгие и стильные фасады из кирпича ручной работы задают новые требования к эстетике жилых зданий и оживляют район. На территории закрытого двора без машин создано продуманное и дружелюбное пространство для взрослых и детей, где сочетаются эстетика и безопасность. В квартале каждый может выбрать комфортную планировку, в комплексе представлены как демократичные студии и классические однокомнатные, так и семейные резиденции с четырьмя спальнями, просторной кухней-гостиной и кабинетом. Комфорт покупки обеспечивают специальные программы от UDS: квартирообмен с проживанием, беспроцентная рассрочка от застройщика и субсидированная ипотека от 0,1% совместно с ведущими банками страны. По данным сайта Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ), UDS занимает вторую строчку в рейтинге новостроек в Пермском крае и 77-ю – во всероссийском.
Гостиничный комплекс с апартаментами по ул. Окулова – новый проект UDS на набережной Камы с исключительными видами на реку. Сейчас можно выбрать одну из 47 эксклюзивных планировок площадью от 25 до 122 кв. м. Под окнами апартаментов – аллеи сада Гоголя и современное благоустройство набережной; 2,5 км спортивной, детской и культурной инфраструктуры. Современное окружение и сервис сетевого международного отеля позволят не отвлекаться на быт и жить в ритме города.


В десятку попали три новых проекта от ГК «ПМД». Рядом с Пермским ЦУМом, по ул. Петропавловской, 52, девелопер возводит ЖК Grand House. Элитный шестиэтажный клубный дом с двухуровневым паркингом и двором без машин рассчитан на 88 квартир. Суммарная площадь объекта составит порядка 9 тыс. кв. метров, из которых около 700 квадратов отведут под коммерческие помещения. По проспекту Декабристов, 16а девелопер заканчивает строительство ЖК «Брауни». Сдача 25-этажного дома запланирована на третий квартал 2022 года. Объект расположился прямо за садом им. Миндовского в Индустриальном районе. На огороженной, охраняемой территории находится двор-парк почти в один гектар. Третий крупный проект компании – жилой комплекс бизнес-класса «Квартал «Премьер» расположен напротив ТРК «СемьЯ». Он состоит из двух очередей. В доме – семь секций, которые выстроены в виде короны высотой от 13 до 23 этажей. В холлах организованы мягкие зоны ожидания и места для хранения колясок и велосипедов. Подземный этаж помимо парковок занимают кладовые-келлеры.

Жилой комплекс комфорт-класса «Новая Губерния» по ул. Екатерининской, 10 в микрорайоне Разгуляй – проект от застройщика ГСК «Мегаполис». В нем разместилось 190 квартир площадью от 32,4 до 125 кв. м и восемь коммерческих помещений. В ЖК девелопер предусмотрел приватный двор с закрытой территорией и пятью уровнями безопасности, детскую и спортивную площадку на стилобате, подземный паркинг с лифтом. В квартирах восемь уровней звукоизоляции. Потолки до 3,3 метра и более 40 планировочных решений

«Красиво жить»: рейтинг новостроек Перми

Жить нужно в Счастье.
Утверждает сетевой девелопер «Талан», который построил Семейный квартал «Счастье». ЖК расположен в самом центре Индустриального района на пересечении улиц им. Сивкова и Карпинского и уже введен в эксплуатацию. Семейный квартал «Счастье» полюбился жителям Перми благодаря большому двору более 13 тыс. кв. метров с настоящим семейным парком, многоуровневой системе безопасности, разнообразной квартирографии и эксклюзивной высоте потолков до 4 метров. Застройщик представил 45 разнообразных планировочных решений. Например, квартиры с гостиными до 39 кв. м. Жилой комплекс выглядит эффектно благодаря сложному гармоничному сочетанию материалов отделки фасадов и чередованию высоких и низких секций. «Счастье» построен с широким применением одного из самых экологичных и надежных материалов – кирпича. Из него построены все наружные стены жилого комплекса. В квартирах установлена система беспроводной телеметрии. Не придется задумываться о том, передали ли вы показания счетчиков. Сейчас компания готовит для жителей Перми новый проект, который объединит в себе самые востребованные и полюбившиеся клиентам проектные решения. ЖК «Камские Огни 2» по ул. Монастырской, 60 от Строительной группы «Развитие» замыкает ТОП-10. 14-этажное здание рассчитано на четыре секции. Из окон квартир с панорамным остеклением открывается вид на Каму и центр города. На крыше дома установлена газовая котельная – это технологическое решение позволяет в 2,5 раза сократить расходы на отопление. Первый этаж жилого комплекса отдан под офисы и магазин. Помимо парковочных мест подземный этаж занимают 83 кладовых помещения.

«Красиво жить»: рейтинг новостроек Перми
По скорости возводимого жилья, по версии ЕРЗ, Группа компаний «Ингрупп»
входит в ТОП-3 о Пермскому краю. Девелопер уделяет особое внимание потребительским свойствам своих домов. По статистике, человек покупает квартиру не более двух раз за всю жизнь, а значит, этот выбор должен быть максимально осознанным и принести радость, а не разочарование при получении ключей.
За долгое время работы на строительном рынке компания зарекомендовала себя как надежный застройщик и сдает дома в срок. Фасады домов «Ингрупп» выполняются из крепкого и долговечного кирпича. Благодаря таланту архитекторов и сочетанию разных цветов и фактур каждый дом имеет свой стиль и характер. Практически во всех объектах детские площадки размещены на уровне первого этажа. Для нашего уральского климата такой вид прогулок с детьми будет максимально комфортным в любую погоду. Узнайте о преимуществах каждого дома и выберите свою квартиру от «Ингрупп»: AQUA (м/р Кондратово, ул. Водопроводная,1)UNO (вблизи ул. Стахановской, ул. Спартаковская, 1); МЕРИDИАН (м/р Водники, ул. Юнг Прикамья, 11); Urban Park (Индустриальный район, ул. Молодогвардейская, 33); ЛЕС (м/р Железнодорожный, ул. Вагонная, 30)."Сайт застройщика ingroupp.ru


*При составлении рейтинга использованы данные с сайта Единого ресурса застройщиков на 1 июля 2022 года. ЕРЗ РФ.

Информация о застройщиках: АО «Кортекс», ООО СЗ «Талан-Пермь», ООО Ньютон, ООО СЗ ИПСК УралДомСтрой, ООО СЗ Березовая Роща. Проектные декларации: dommoskva.ru, счастье.талан.рф, ingroupp.ru, uds18.ru и на сайте наш.дом.рф. На правах рекламы.

Все новости компаний