Город
  1. Город
 03 июля 2022, 11:15  

Пермякам предлагают обсуждать градостроительные проекты в онлайн-формате

Пермякам предлагают обсуждать градостроительные проекты в онлайн-формате

Жителям Перми предлагают обсуждать градостроительные проекты в онлайн-формате.

Как рассказали в департаменте градостроительства и архитектуры администрации Перми, на публичном портале ИСОГД Перми с 8 по 15 июля пройдет ряд общественных обсуждений.

Пермякам предлагают совместно рассмотреть проект о предоставлении разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка, расположенного на улице 1-й Верхотурской в Орджоникидзевском районе города Перми.

Кроме того, пройдут общественные обсуждения по рассмотрению проекта решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельного параметра разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в отношении земельного участка, расположенного на улице Вольской в Кировском районе города.

Как пояснили в мэрии, рассмотрение градостроительных документов на общественных обсуждениях позволяет жителям Перми участвовать в жизни города. У людей есть возможность выражать мнение в любое время суток. Новая процедура также позволяет проводить общественные обсуждения одновременно по нескольким проектам. Практика общественных обсуждений в онлайн-формате используется и в других регионах России.

Все новости компаний