​В Перми дольщикам дома по ул. Норильской, 4аа выплатят компенсации

​В Перми дольщикам дома по ул. Норильской, 4аа выплатят компенсации

Наблюдательный совет федерального Фонда развития территорий принял решение о выплате компенсаций дольщикам долгостроя по ул. Норильской, 4аа в Перми. Денежное возмещение получат 75 человек. По данным Минстроя Пермского края, сейчас в Единый реестр проблемных объектов в регионе включены 47 домов. По каждому из них уже приняты решения о достройке или выплате компенсаций участникам долевого строительства. По 23 домам предоставлены денежные возмещения. Около 800 дольщикам выплачены компенсации на общую сумму 1,5 млрд руб. В 2021 году восстановлены права 1247 человек, из них 929 получили свои квартиры.

Для того чтобы получить компенсацию, гражданам необходимо обратиться с заявлением в федеральный фонд. Информация о старте выплат появится на сайте фонд214.рф в ближайшее время.

Актуальная информация о ходе работ публикуется на сайте фонда fond214pk.ru. Задать вопросы можно по телефону +7 (342) 2-070-311 или по электронной почте info@fond214pk.ru.

Глава Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что во исполнение поручения Президента РФ перед регионом стоит задача решить проблемы и восстановить права всех обманутых дольщиков. «Эта работа ведется как на федеральном, так и на региональном уровне. В целом задачу держим на постоянном контроле, будем решать ее до тех пор, пока последний пострадавший дольщик не заедет в свою квартиру либо не получит компенсацию. И, конечно, мы рассчитываем на то, что больше таких долгостроев в регионе не будет», – отметил губернатор.

В Пермском крае более 2,5 тыс. жителей ожидают свое жилье. По данным министерства, уже ведется работа по достройке дома по ул. Толмачева, 15. Его планируют сдать в IV квартале 2022 года. Завершены конкурсы на достройку объектов по ул. Кировоградской, 68а и пр. Декабристов, 97. По ним ожидается подписание договоров.

Все новости компаний