Экономика
  1. Экономика
 21 июня 2022, 11:40  

​Пермский край подписал 14 соглашений в рамках Петербургского экономического форума

​Пермский край подписал 14 соглашений в рамках Петербургского экономического форума

В Санкт-Петербурге завершился Международный экономический форум. Делегацию Пермского края возглавлял губернатор Дмитрий Махонин. За три дня работы руководство региона подписало 14 соглашений о развитии разных сфер в Прикамье.

Не пропустите:​«Аэрофлот» увеличит количество рейсов из Перми в Сочи 21 июня 2022, 07:15

В краевом правительстве рассказали о наиболее значимых соглашениях. Среди них сделка с ПАО «Газпром» о строительстве межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов, она позволит обеспечить голубым топливом 18,5 тыс. домовладений. «Т Плюс» до 44,5 млрд рублей увеличит инвестиции в модернизацию системы теплоснабжения Перми, Березников, Краснокамска, Лысьвы и Чайковского. Производитель березовой фанеры «Свеза» намерен увеличить число поставщиков из Прикамья, «УралХим» и «Уралкалий» реализуют образовательные проекты, направленные на подготовку кадров.

В ближайшие годы запланирована модернизация отделений «Почты России» и строительство логистических центров. Кроме того, в результате взаимодействия с компанией «Первый электронный рецепт» врачи в регионе смогут выписывать цифровые рецепты на лекарства.

Также соглашения заключены с АО «Сбербанк Лизинг», АНО «Платформа Национальной технологической инициативы».

Все новости компаний