Власти подали заявку на инфраструктурный кредит на строительство ул. Крисанова

Власти подали заявку на инфраструктурный кредит на строительство ул. Крисанова

В Министерство строительства и ЖКХ РФ направлена заявка Пермского края на получение инфраструктурного бюджетного кредита на 15 лет под 3 % годовых на строительство ул. Крисанова от шоссе Космонавтов до ул. Пушкина. Ранее предоставление Прикамья такого кредита в сумме 5,4 млрд рублей было предусмотрено на заседании правительственной комиссии и комиссии по региональному развитию. Информация об том содержится в финансово-экономическом обосновании поправок к краевому бюджету.

Не пропустите:Начало реконструкции вокзала Пермь II запланировано на лето 2023 года08 июня 2022, 20:05

Предполагается, что кредитные средства на строительство ул. Крисанова будут предоставлены в 2022-2024 годах. В связи с этим в бюджете на трехлетку высвободится 2,3 млрд рублей из запланированных на объект инвестиций.

Подрядчик первого этапа строительства ул. Крисанова ведет подготовительные работы в районе пересечения с шоссе Космонавтов. Рабочие расчищают и обустраивают площадку для организации строительного штаба и убирают деревья для будущего переустройства коммуникаций. К активной стадии строительства планируется приступить 10 июня.

Ранее Business Class сообщал, какие участки потребуется изъять для продления улицы Крисанова.

Все новости компаний