Для строительства трассы ТР-53 могут изъять 190 земельных участков

Для строительства трассы ТР-53 могут изъять 190 земельных участков

Количество участков, попавших под изъятие в связи с реализацией первого этапа строительства трассы ТР-53, увеличилось. «Это связано с внесением изменения в документацию по планировке территории в части необходимости освобождения охранной зоны переустраиваемой линии электропередачи 110 кВ. Обозначенные изменения будут внесены в распоряжение об изъятии с целью строительства автомобильной дороги», – рассказали Business Class в Министерстве транспорта Пермского края.

Отметим, что 6 мая на сайте регионального министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности был опубликован проект приказа, касающегося этой дорожной стройки. К нему прилагалась документация по межеванию территории, в которой приведен перечень из 190 участков, подлежащих резервированию и (или) изъятию. Сейчас проект на портале не доступен, но он есть в распоряжении «bc».

В декабре 2021 года Правительство Пермского края распорядилось об изъятии земельных участков и объектов недвижимости в целях первого этапа строительства трассы «Переход ул. Старцева – проспект Октябрят – ул. Целинная» (ТР-53). В списке на изъятие было 110 позиций.

В марте 2022 года подрядная организация «Химспецстрой» приступила к работам на объекте.

Все новости компаний