​Суд наложил арест на земельные участки перед отелем «Прикамье»

​Суд наложил арест на земельные участки перед отелем «Прикамье»

Арбитражный суд Пермского края удовлетворил заявление департамента земельных отношений администрации Перми о принятии обеспечительных мер на участки перед и под отелем «Прикамье». Мэрия требует изъять их из частной собственности. Земельные участки площадью 2,9 и 4,9 тыс. кв. м и два нежилых здания, входящие в гостиничный комплекс, расположены по Комсомольскому проспекту, 27. Согласно решению суда от 19 мая, по ходатайству департамента земельных отношений Росреестру запретили регистрировать переход права собственности на эти объекты.

В марте 2022 года один из собственников продал нежилое помещение площадью 373 кв. м, расположенное в здании отеля. Таким образом изменился размер долей в общедолевой собственности на спорный участок. Департамент земельных отношений направил ходатайство, так как посчитал, что отчуждение права собственности на объекты может существенно затруднить либо сделать невозможным принятие решения суда по делу.

Определение может быть обжаловано в апелляции в течение месяца со дня его принятия.

В конце августа 2021 года департамент земельных отношений (ДЗО) администрации Перми подал исковое заявление о принудительном изъятии земельного участка площадью 2,9 тыс. кв. м. Ответчиками выступают собственники: индивидуальный предприниматель Наталья Мамаева, АО «Отель Прикамье» и ООО «С-Сервис».
Все новости компаний