Город
  1. Город
 18 мая 2022, 21:30  

​Власти Перми намерены снести павильоны у ЦУМа сразу после выкупа

​Власти Перми намерены снести павильоны у ЦУМа сразу после выкупа

Департамент земельных отношений администрации Перми (ДЗО) планирует завершить изъятие торговых павильонов на перекрестке Комсомольского проспекта и ул. Ленина в ближайшее время. Об этом на заседании комитета по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами Пермской Думы сообщила заместитель главы администрации города Елена Гонцова.

Не пропустите:​Суд отказался признавать торговый павильон у ЦУМа некапитальным строением18 мая 2022, 10:35

«Финансовые средства на благоустройство этой территории есть, поэтому объекты снесут сразу после изъятия. Такая же судьба ожидает павильон по продаже фейерверков возле Театра-Театра, кафе-шаурму «Марья» по ул. Ленина и кафе «Ешька!» на Комсомольской площади после изъятия», – добавила вице-мэр.

Около ЦУМа находятся несколько павильонов. В здании по Комсомольскому проспекту, 23 работает цветочный салон «Евробукет». Площадь объекта – 409,8 кв. м, земельного участка под ним – 973 кв. м. В строении по Комсомольскому проспекту, 25 расположены «МТС» и две микрофинансовые организации. Площадь павильона – 177,9 кв. м, участка – 858 кв. м. В соседнем павильоне (Комсомольский проспект, 25а) работают салоны сотовой связи «Теле2» и «МТС». Изымаются два нежилых помещения по 46 кв. м и участок площадью 128 кв. м. Также через суд власти уже изъяли в собственность города участок площадью 8 кв. м по Комсомольскому проспекту, 27.

Иски об изъятии рассматривает Арбитражный суд Пермского края. Несколько дел приостановлены в связи с тем, что ДЗО пытался доказать, что некоторые объекты не являются капитальными строениями.

Все новости компаний