Власти Перми изменили схему движение автобусов через КамГЭС

Власти Перми изменили схему движение автобусов через КамГЭС

Власти Перми разработали новую схему движения автобусов через КамГЭС. Это позволит оперативнее проезжать Камскую ГЭС и сократить заторы на дорожном участке, где происходит ремонт.

С 20 мая автобусные маршруты № 24 «Микрорайон Левшино – площадь Дружбы» и № 73 «Микрорайон Январский – микрорайон Заозерье» скорректируют пути движения. На маршруте автобуса № 73 появятся дополнительные рейсы, отмеченные литерой «К». На них пассажиры смогут добраться до электрички от остановки «Кабельная». Движение автобусов будет осуществляться по ул. Маршала Толбухина как со стороны микрорайона Заозерье, так и со стороны микрорайона Гайва. Также появится временный остановочный пункт в районе школы № 37.

С 17 мая начала действовать дополнительная остановка «Кабельная» кольцевой электрички. Приезжающие пассажиры смогут пересесть на автобус № 24 «Микрорайон Левшино — площадь Дружбы», для этого его маршрут следования изменят. Вместо остановки «Улица Памирская» конечной остановкой у автобусов станет «Станция Левшино».

Напомним, в начале недели жители сообщали о заторах на дорогах в микрорайоне Гайва. Причиной стало ограничение проезда по мосту плотины Камской ГЭС. Там ведутся дорожные работы, срок их окончания — 31 августа. Подрядчику необходимо устранить деформационные швы на мосту.

Все новости компаний