Спорт
  1. Спорт
 17 мая 2022, 10:45  

​Шесть пермяков прошли первый отбор Международной профессиональной Лиги URAL FC (12+)

​Шесть пермяков прошли первый отбор Международной профессиональной Лиги URAL FC (12+)

1 июля 2022 года в Перми при поддержке Союза ММА России и Министерства спорта Пермского края пройдет первый турнир Международной профессиональной Лиги по ММА и кикбоксингу URAL Fighting Championship – URAL FC (12+) c участием известных бойцов из 12 стран. Генеральными партнерами Лиги являются компании «Уралхим» и «Уралкалий».

В минувшие выходные в Москве на площадке бойцовского клуба Universal Fighters состоялся первый отборочный этап шоу «Претендент» URAL FC, в рамках которого определились победители в 15 поединках по ММА среди любителей и в девяти – по профи.

По словам советника генерального директора по спорту и молодежной политике АО «ОХК «Уралхим» и ПАО «Уралкалий», президента Союза ММА России Радмира Габдуллина, шоу «Претендент» URAL FC – это шанс для спортсменов от 17 до 25 лет даже без профессионального опыта построить профессиональную карьеру в смешанных боевых единоборствах. «Лучшие участники пройдут через серию отборочных турниров, чтобы в итоге подписать контракт с Лигой на несколько боев. Заявки на участие в отборе подали спортсмены, представляющие 16 регионов РФ и 6 дружественных стран. Из 48 участников во второй этап прошли 24», – отметил Радмир Габдуллин.

В следующий этап «Претендент» URAL FC среди любителей прошли Гуламджан Джуманбаев, Исрапил Султанов, Денис Сафуанов, Ян Логинов и Хадиятулло Саймутдинов, среди профессионалов – Максим Кожевников.


Фото: пресс-служба URAL FС.

Все новости компаний