Приостановлен конкурс на проектирование очистных сооружений по ул. Строителей

Приостановлен конкурс на проектирование очистных сооружений по ул. Строителей

В УФАС рассматривается жалоба на конкурсный отбор проектировщика очистных сооружений на реконструируемой ул. Строителей в Перми. Заявитель – «Проектно-конструкторская фирма «Водоканалпроект» из Уфы – просит отменить закупку.

Согласно техническому заданию подрядчик должен спроектировать очистные сооружения поверхностного стока автомобильной дороги «Переход ул. Строителей – площадь Гайдара». Автор жалобы отмечает, что частью подземного комплекса очистки является система водовыпуска. При этом место выпуска сточных вод в документации не определено. По мнению «Водоканалпроекта», это не позволяет потенциальным участникам конкурса определить объем предстоящих работ.

Не пропустите:Краевые власти готовятся к изъятию участков для трех крупных дорожных строек11 мая 2022, 09:23

Ссылаясь на письмо Минприроды Пермского края, в компании сообщают, что место работ находится во втором поясе зон санитарной охраны Большекамского водозабора. Сброс стоков в вводные объекты на такой территории запрещен.

Заявитель считает, что с учетом этих обстоятельств выполнить работы в полном объеме и получить положительное заключение на проект исполнитель не сможет.

Согласно конкурсной документации задание должно быть выполнено до конца 2022 года. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 40,62 млн рублей.

До вынесения решения комиссией антимонопольной службы определение поставщика приостановлено.

Все новости компаний