Бизнес
  1. Бизнес
 29 апреля 2022, 18:38  

С пермской организации взыскали более 18 млн рублей за неисполнение договоров

С пермской организации взыскали более 18 млн рублей за неисполнение договоров

Судебные приставы взыскали с ООО «Строительное управление № 9» примерно 17 млн рублей задолженности в пользу компании «Энергоком». Поскольку организация-должник затягивала с исполнением решения суда, ведомство арестовало счета компании и дополнительно взыскало с нее исполнительский сбор в размере более 1 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю.

Между ООО «Строительное управление № 9» и ООО «Энергоком» были заключены договоры по оказанию транспортных услуг и поставке инертных материалов. Согласно решению арбитражного суда компания «Энергоком» исполнила свои обязательства, в то время как «Строительное управление № 9» не оплатило товар и перевозку груза.

Руководство организации-должника не исполняло свои финансовые обязательства и, по информации УФССП России по Пермскому краю, затягивало применение дальнейших принудительных мер, обжалуя каждое действие пристава. Срок для добровольного погашения задолженности был упущен – приставы прибегли к аресту счетов ООО «Строительное управление № 9», с которых была взыскана вся необходимая сумма.

Не пропустите:​В Перми сотрудницу микрофинансовой организации обвиняют в хищении 4 млн рублей 28 апреля 2022, 20:32
Все новости компаний