Город
  1. Город
 28 апреля 2022, 17:57  

В центре Перми ограничат движение транспорта из-за репетиции парада

В центре Перми ограничат движение транспорта из-за репетиции парада

На Октябрьской площади в Перми 5 и 7 мая пройдут репетиции Парада Победы. По этой причине в центре города изменится схема движения транспорта. Об этом сообщили в мэрии.

На время проведения репетиций – с 19.00 до 23.00 5 мая и с 10.00 до 14.00 7 мая – временно закроют движение всех видов транспорта по участкам:

  • четной стороне Комсомольского проспекта от ул. Ленина до ул. Монастырской;
  • четной и нечетной стороне Комсомольского проспекта от ул. Ленина до ул. Пушкина;
  • Октябрьской площади;
  • ул. Екатерининской от ул. Куйбышева до ул. Газеты «Звезда»;
  • ул. Луначарского от ул. Куйбышева до ул. Газеты «Звезда».

На время пересечения проезжей части колоннами участников репетиции будет временно приостанавливаться движение транспорта по ул. Ленина.

Во время проведения репетиций автобусы будут курсировать по примыкающим к зоне закрытия движения улицам Пушкина и Ленина. Маршруты автобусов № 10 и № 41 укоротят до остановки «Улица Попова». Трамваи продолжат движение без изменений.

В городской администрации также добавили, что на время проведения работ по монтажу сцены на Октябрьской площади ограничат движение транспорта. Меры будут действовать с 1 мая до 10 мая включительно на Октябрьской площади по нечетной стороне Комсомольского проспекта. Остановку автобусов № 10, 41, 78 организуют на временном остановочном пункте «ПНИПУ».

С 1 мая до 10 мая включительно планируется запретить остановку и стоянку транспорта на Октябрьской площади по нечетной стороне Комсомольского проспекта. С 4 мая до 16.00 9 мая остановку и стоянку запретят по четной стороне проспекта от ул. Ленина до ул. Монастырской, по четной и нечетной стороне Комсомольского проспекта от ул. Ленина до ул. Пушкина, по четной стороне проспекта в районе Октябрьской площади.

Все новости компаний