Город
  1. Город
 27 апреля 2022, 19:12  

​9 Мая в Перми пройдут 150 мероприятий ко Дню Победы

​9 Мая в Перми пройдут 150 мероприятий ко Дню Победы

Глава Перми Алексей Дёмкин провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Город уже начали украшать атрибутикой к 9 Мая, в порядок приводят мемориалы. Запланировано 150 различных мероприятий. Концепция торжества: «Помни: ты – наследник Победы!».

Парад начнется в 10.00. Планируется прохождение войск и наибольшего количества спецтехники Пермского гарнизона за всю историю празднования. Также пройдет шествие «Бессмертного полка». Прямая трансляция парада будет транслироваться на сайте администрации Перми, в группе муниципалитета «ВКонтакте», а также на сайте «Вести-Пермь».

В 13.00 к мемориалу Уральскому добровольческому танковому корпусу возложат цветы. Весь день выездные фронтовые бригады будут поздравлять ветеранов, которые не смогут присутствовать на параде.

В этот день в Пермь прибудет поезд Победы, запланированы праздничные концерты в учреждениях культуры, флэшмобы, акции, просмотры тематических фильмов в социальных кинозалах. Отдельные мероприятия пройдут в районах, а также в онлайн-формате.

День завершится десятиминутным салютом. Фейерверк запустят с площадки «Летающего лыжника» в 23.00. Подробная программа опубликована на сайте администрации.

«Победа в Великой Отечественной войне – одно из тех исторических событий, которые не стираются в памяти поколений со временем. В этом году мы впервые с 2019 года организуем масштабное празднование 9 Мая. И наша задача – провести мероприятия на высшем уровне, обеспечив безопасность всех участников», – подчеркнул Алексей Дёмкин.
Все новости компаний