Бизнес
  1. Бизнес
 21 апреля 2022, 12:05  

Крупный дорожный подрядчик Прикамья может перейти на сокращенную рабочую неделю

Крупный дорожный подрядчик Прикамья может перейти на сокращенную рабочую неделю

В филиал АО «Уралмостострой» Мостоотряд № 123 в Перми обсуждает сокращение рабочей недели. Планируется, что изменения в режиме работы некоторых сотрудников начнутся с 19 июня текущего года. Нововведения позволят сохранить оптимальную работу организации в связи с корректировкой графиков производства и снижением объемов выполняемых работ. Информация об этом опубликована на сайте компании.

Отмечается, что сокращенная рабочая неделя коснется тех сотрудников, кто напрямую не задействован в производственных процессах.

Ранее Business Class писал, что пермский филиал Henkel до конца 2022 года будет работать в прежнем режиме.

Мостоотряд № 123 (филиал АО «Уралмостострой») осуществляет строительство автомобильных и железнодорожных мостов, путепроводов, транспортных развязок любого класса и степени сложности. 8 мая 1946 года создан «Мостопоезд 1/37» на базе треста «Мостострой № 4». Работа мостопоезда началась со строительства железнодорожной линии Миасс – Учалы. В Мостоотряд № 123 подразделение было преобразовано в 1988 году в связи с увеличением объемов работ в Пермской области.
Не пропустите:​Кондитерская фабрика «Пермская» перевела 92 офисных сотрудника на неполную рабочую неделю11 апреля 2022, 11:00
Все новости компаний